Prix pour AXIS P13 Series P1385
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra de surveillance réseau |
| Prise en charge audio | Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle, microphone intégré |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Boîtier |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 8 cm |
| Profondeur | 22.5 cm |
| Hauteur | 6.35 cm |
| Poids | 480 g |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Europe, Inde, Japon, Corée, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - intérieur |
| Format de vidéo numérique | H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC |
| Résolution vidéo numérique max. | 1920 x 1080 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Modes vidéo | 1080p |
| Portée de l'exposition | 2 sec - 1/37000 sec |
| Éclairage minimum | 0.05 lux - couleur, Forensic WDR et Lightfinder 2.0 - F1.4 - 50 IRE ¦ 0.01 lux - N&B, Forensic WDR et Lightfinder 2.0 - F1.4 - 50 IRE ¦ 0.1 lux - couleur, Lightfinder 2.0 - F1.4 - 50 IRE ¦ 0.02 lux - N&B, Lightfinder 2.0 - F1.4 - 50 IRE |
| Acquisition vidéo | 1920 x 1080, WDR off @ 50/60 ips ¦ 1920 x 1080, WDR on @ 25/30 ips |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Objectif avec correction infrarouge, coupe filtre infrarouge, Forensic WDR, technologie Lightfinder 2,0", unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), technologie Zipstream, débit binaire variable, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), mode de faible latence, indicateur de streaming vidéo, technologie de double réduction du bruit 2D, Technologie de Réduction du Bruit 3D, rotation d'images à 180°, rotation d'images à 270°, rotation d'images à 90°, effet miroir, texte superposé, superposition d'images, texte dynamique, Fonction masque de confidentialité, masque de confidentialité polygonal, ouverture de l'objectif, fonction PTZ numérique, file d'attente de contrôle, indicateur directionnel à l'écran, tour de garde, contrôle automatique du gain, couplage d'enceintes réseau, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), stabilisation d'image électronique, niveau de changement jour/nuit, Defog, microphone pairing, Détection audio, leveling assistant, Remote Back Focus, ID du dispositif de l'axe, stockeur de clés sécurisé, micrologiciel signé, vidéo signée, protection des délais par force brute, authentification digest, Axis Edge Vault, démarrage sécurisé, filtrage d'adresse IP, lentille i-CS |
| Type | 2 MP PS RGB CMOS 1/2.8" |
| Type | Montage CS - à focale variable |
| Zoom optique | 4.6 x |
| Distance focale | 2.8 mm - 13 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.4 diaphragme automatique (P-Iris) |
| Champ de vue horizontal (degré) | 26 - 121 |
| Champ de vue vertical (degré) | 15 - 64 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMPv4, ICMPv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP, UDP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, ICMP, DHCPv4, DHCPv6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf |
| Interface de contrôle | RS-485, RS-422 |
| Nombre d'entrées de l'alarme | 2 |
| Nombre de sorties de l'alarme | 2 |
| Ports | LAN - RJ-45 ¦ Ligne d'entrée audio/microphone - prise 3,5 mm ¦ 2 x RS-485/RS-422 série - bloc de jonction |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.2, TLS 1.3 |
| Accessoires inclus | Connecteurs de bornier, clé d'authentification du propriétaire, pied |
| Normes de conformité | IEEE 802.1ar, UL, cUL, UKCA, KC, EAC, VCCI, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 50121-4, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, IS 13252, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, NIST SP500-267, ETSI EN 303 645, FIPS 140, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, PVC-free, sans BFR, CFR free, RoHS 2011/65/EU, EN 63000:2018, REACH 2006/1907 |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B, noir, NCS S 9000-N |
| Alimentation requise | DC 10 - 28 V/PoE Plus de classe 3 |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Live Privacy Shield, AXIS Video Motion Detection |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 85% RH (non-condensing) |
AXIS M4328-P - Caméra réseau panoramique - fisheye - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 12 MP - 2992 x 2992 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - PoE Class 3 - Conformité TAA
AXIS P13 Series P1385 - Caméra de surveillance réseau - boîtier - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - montage CS - diaphragme automatique - à focale variable - audio - GbE - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - DC 10 - 28 V/PoE Plus de classe 3
AXIS P91 Series P9117-PV - Caméra réseau panoramique - dôme - intérieur - résistant à la poussière/résistant au vandalisme - couleur (Jour et nuit) - 6 MP - 2160 x 2160 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - PoE Plus Class 3 - Conformité TAA
AXIS M1137-E MK II - Caméra de surveillance réseau - boîtier - extérieur - résistant à la poussière / résistant à l'eau/résistant aux chocs/résistant à la corrosion - couleur (Jour et nuit) - 5 MP - 2592 x 1944 - 1080p - i-CS-mount - diaphragme automatique - à focale variable - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - CC 10 - 28 V/PoE Classe 3