Prix pour AXIS P13 Series P1387-LE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra de surveillance réseau |
| Prise en charge audio | Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Boîtier |
| Type de support de caméra | Support mural |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 15.9 cm |
| Profondeur | 40.4 cm |
| Hauteur | 16.6 cm |
| Poids | 2.47 kg |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Union européenne, Inde, Japon, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries |
| Format de vidéo numérique | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC |
| Résolution vidéo numérique max. | 2592 x 1944 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Éclairage minimum | 0.1 lux - couleur - F1.4 ¦ 0.02 lux - noir et blanc - F1.4 |
| Voyants infrarouge | Oui |
| Distance d'infrarouge | 50 m |
| Acquisition vidéo | 2592 x 1944, WDR off @ 50/60 ips ¦ 2592 x 1944, WDR on @ 25/30 ips |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Axis Edge Vault, objectif avec correction infrarouge, coupe filtre infrarouge, Forensic WDR, technologie Lightfinder 2,0", objectif remplaçable, EIS (Electronic Image Stabilizer), démarrage sécurisé, unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), technologie Zipstream, débit binaire variable, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), mode de faible latence, indicateur de streaming vidéo, technologie de double réduction du bruit 2D, Technologie de Réduction du Bruit 3D, rotation d'images à 180°, rotation d'images à 270°, rotation d'images à 90°, effet miroir, texte superposé, superposition d'images, texte dynamique, Fonction masque de confidentialité, masque de confidentialité polygonal, ouverture de l'objectif, fonction PTZ numérique, file d'attente de contrôle, indicateur directionnel à l'écran, tour de garde, contrôle automatique du gain, couplage d'enceintes réseau, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), niveau de changement jour/nuit, Defog, microphone pairing, speaker pairing, Détection audio, leveling assistant, Remote Back Focus, ID du dispositif de l'axe, stockeur de clés sécurisé, micrologiciel signé, vidéo signée, protection des délais par force brute, authentification digest, filtrage d'adresse IP, couverture DORI |
| Type | 5 MP PS RGB CMOS 1/2.7" |
| Type | Montage CS - à focale variable |
| Zoom optique | 4.6 x |
| Distance focale | 2.8 mm - 13 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.4 diaphragme automatique (P-Iris) |
| Champ de vue horizontal (degré) | 24 - 112 |
| Champ de vue vertical (degré) | 18 - 50 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMPv4, ICMPv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP, UDP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, ICMP, DHCPv4, DHCPv6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf, TLS, MDNS |
| Interface de contrôle | RS-485, RS-422 |
| Nombre d'entrées de l'alarme | 2 |
| Nombre de sorties de l'alarme | 2 |
| Ports | LAN/alimentation - RJ-45 ¦ Ligne d'entrée audio/microphone - prise 3,5 mm ¦ 2 x RS-485/RS-422 série - bloc de jonction |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.2, TLS 1.3, FIPS 140 |
| Accessoires inclus | Connecteurs de bornier, kit de montage mural, clé d'authentification du propriétaire |
| Normes de conformité | IEEE 802.1ar, UL, cUL, UKCA, KC, EAC, VCCI, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 50121-4, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, IS 13252, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, NIST SP500-267, ETSI EN 303 645, FIPS 140, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, PVC-free, sans BFR, CFR free, RoHS 2011/65/EU, EN 63000:2018, REACH 2006/1907 |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B, noir |
| Alimentation requise | PoE Class 4 |
| Périphérique d'alimentation | 8.5 Watt |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Live Privacy Shield, AXIS Video Motion Detection |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -40 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
AXIS P13 Series P1387-LE - Caméra de surveillance réseau - boîtier - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 5 MP - 2592 x 1944 - montage CS - diaphragme automatique - à focale variable - audio - GbE - H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - PoE Class 4
AXIS M55 Series M5526-E - Caméra de surveillance réseau - PIZ - dôme - extérieur - à l'épreuve du vandalisme / résistant aux intempéries - couleur (Jour et nuit) - 4 MP - 2688 x 1512 - diaphragme automatique - audio - LAN 10/100 - H.264, MPEG-4 Part 10, AVC, H.265, MPEG-H Part 2, HEVC, MJPEG - CC 20 - 28 V/PoE Classe 3