Prix pour AMD EPYC 7282
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD EPYC 7282 |
| Nombre de coeurs | 16 cœurs |
| Nombre de filetages | 32 fils |
| Cache | 64 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 64 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.2 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket SP3 |
| Enveloppe thermique | 120 W |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 128 |
| Caractéristiques architecturales | AMD Infinity Architecture |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
AMD Ryzen 7 8700G - 4.2 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 cœurs - 32 fils - 64 Mo cache - Socket AM4 - PIB/WOF
AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box