Prix actuel
Prix pour AMD Ryzen 5 7500F
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen 5 7500F |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 32 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 32 Mo ¦ L2 - 6 Mo ¦ L1 - 384 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 5 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Révision PCI Express | 5.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 28 |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, Architecture "Zen 4" Core, technologie AMD Precision Boost 2 |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
AMD Ryzen 5 8400F - 4.2 GHz - 6 cœurs - 12 fils - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box