Prix actuel
Prix pour AMD Ryzen 3 Pro 8300G
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen 3 Pro 8300G |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 8 filetages |
| Cache | 8 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 8 Mo ¦ L2 - 4 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.9 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 4 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 14 |
| Caractéristiques architecturales | Technologies AMD PRO, Architecture "Zen 4" Core, AMD EXPO Technology, AMD Ryzen Master Utility, technologie AMD Precision Boost 2, AMD Freesync Technology, AMD SmartAccess Memory, compatible DASH, AMD Memory Guard, AMD Secure Technology, Démarrage sécurisé, Guest Mode Execution Trap (GMET), sécurité basée sur la virtualisation (VBS), micro-logiciel TPM, AMD AVIC (Interrupt Virtualization), Second Level Address Translation (SLAT), AMD Enhanced Virus Protection (NX bit), AES New Instructions (AES-NI) |
| Type | AMD Radeon 740M |
| Fréquence de base | 2600 MHz |
| Résolution maximale prise en charge | 7680x4320@60Hz (DP) |
| Caractéristiques | Quad Display Capable |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, UEFI |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
AMD Ryzen 7 8700F - 4.1 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - OEM
AMD Ryzen 5 9600 - 3.8 GHz - 6 cœurs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box