Prix actuel
Prix pour AMD Ryzen 5 8600G
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen 5 8600G |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 16 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L2 - 6 Mo ¦ L3 - 16 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.3 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 4 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | AMD Freesync Technology, Architecture "Zen 4" Core, AMD EXPO Technology, technologie AMD Precision Boost 2, AMD SmartAccess Memory |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Type | AMD Radeon 760M |
| Fréquence de base | 2800 MHz |
| Résolution maximale prise en charge | 7680x4320@60Hz |
| Accessoires inclus | AMD Wraith Stealth Cooler |
| Type d'emballage | Processor in a Box (PIB) AMD |
AMD Ryzen 5 9600 - 3.8 GHz - 6 cœurs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box