Prix pour HP ZBook Studio G11 Mobile Workstation
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Station de travail mobile |
| Niveau d'IA | AI PC, AI Workstation |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - Anglais/Français |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 1) 165H / 1.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 cœurs |
| Cache | L3 - 24 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost, Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 2800 MHz |
| Vitesse nominale | 2800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Type | 16" - IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 142 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Micro Edge, cadre étroit coudé, WUXGA ultra grand angle de vision (UWVA) antireflet eDP +PSR2 |
| Nom du clavier | HP Premium Quiet Keyboard |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA RTX 3000 Ada / Intel Arc Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - HD |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR |
| Son | Deux tweeters, deux haut-parleurs, 2 microphones numériques à double réseau en face supérieure |
| Codec | Realtek ALC3315 |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Caractéristiques audio | Sortie : Coupure des basses 200 Hz, Poly Studio |
| Type | Clavier, ClickPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Réglage du volume, pavé tactile multipoints, fonction gestuelle, pavé tactile en verre, capteur d'image, résistant aux déversements, DuraKeys |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Classe Bluetooth | Classe 1 |
| Contrôleur sans fil | Intel WI-FI 7 BE200 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Fonctions | Double flux (2 x 2), bande passante Wi-Fi de 320 MHz |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Technologie | 6 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 86 Wh |
| Entrée | CA 115/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 150 watt, 19.5 V, 16 A |
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 1 (charge) ¦ Prise combo casque/microphone ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP MAC Address Manager, Kit HP Manageability & Integration (téléchargement gratuit), HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, HP Wake on WLAN, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Image Assistant Gen5 (téléchargement gratuit), HP Smart Support (téléchargmeent gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch Assistant (téléchargement gratuit), HP Sure Recover Gen5, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7 |
| Options intégrées | HP Tamper Lock |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | BIOS Absolute Persistence, Power On Authentication, HP Fast Charge, Pre-boot Authentication, Master Boot Record Security |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | HP 150 Watt Smart PFC Slim AC Adapter |
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, A-Tick, ICES, KC, CIT, faible halogène, ICCP, AUS/NZ, BNCI |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Dimensions (LxPxH) | 35.6 cm x 24.2 cm x 1.9 cm |
| Poids | 1.73 kg |
| Dimensions pour l'expédition (LxPxH) /Poids | 55.2 cm x 6.9 cm x 34.5 cm |
| Indice de réparabilité | 7.6 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
| Services inclus | HP 3 ans d'assistance matérielle enlèvement et retour pour les ordinateurs portables |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.5 g @ RMS (random) |
HP ZBook Studio G11 Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 165H / jusqu'à 5 GHz - vPro - Win 11 Pro - RTX 3000 Ada - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance matérielle enlèvement et retour pour les ordinateurs portables
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 9 - 285HX / jusqu'à 5.5 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec HP 3 years Onsite Support for Mobile Workstations
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 255HX / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 1000 Blackwell - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, TLC - 18" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec HP 3 ans de support matériel sur site pour station de travail mobile
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 255HX / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, TLC - 18" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec HP 3 ans de support matériel sur site pour station de travail mobile