Prix pour HP Workstation Z2 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Poste de travail |
| Niveau d'IA | AI Workstation |
| Facteur de forme | SFF |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700 |
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz (noyau P) / 1.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz (noyau P) / 4.2 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 28 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Connecteur d'unité centrale | Socket LGA1700 |
| Type de chipset | Intel W680 |
| Taille installée | L3 - 33 Mo |
| Cache par processeur | 33 Mo |
| Taille installée | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 4800 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 4800 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 8 Go |
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 x4 |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA-600 / PCIe |
| Nbre de canaux | 4 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1 |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Type d'interface | PCIe 4.0 x16 |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA T400 / Intel UHD Graphics 770 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Longueur d'onde | 80 Go/s |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 320K |
| Interface | USB |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 320M |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 2.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 0 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x16 (mode PCIe 3,0 x 4) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x1 ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (mode PCIe 4,0 x 4) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 (Mode PCIe 3.0 x1 et module sans fil Intel CNVi) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 à l'avant) (charge) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 (4 à l'avant) (dont un en charge) ¦ 1 x sortie de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 2 x DisplayPort 1.4 (2 à l'arrière) ¦ 3 x USB 2.0 (3 à l'arrière) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 (3 à l'arrière) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (1 à l'arrière) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas, capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | UL, CB, CCC, FCC, RoHS, FIPS 140-2, WEEE, ICES, CEC, ERP, CECP, CEL, BIS, faible halogène |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Alimentation fournie | 550 watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, HP BIOSphere Gen6, HP ZCentral Remote Boost, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7 |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Largeur | 38.4 cm |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Poids | 5 kg |
| Largeur emballée | 19.9 cm |
| Profondeur emballée | 49 cm |
| Hauteur emballée | 51.4 cm |
| Poids emballé | 5.9 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 85% RH (non-condensing) |
HP Elite 800 G9 - Mini bureau Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - vPro - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe, TLC - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - Smart Buy - avec Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - RTX A400 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - tour 4U - 1 x Core i7 i7-14700K / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)