NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A400
Ref : 900-5G172-2560-000
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A400 - 4 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
Fiche technique NVIDIA RTX
mfPn : 900-5G172-2560-000
| Type de périphérique | Carte graphique - profil bas |
|---|
| Type de bus | PCI Express 4.0 x8 |
|---|
| Moteur graphique | NVIDIA RTX A400 |
|---|
| Noyaux CUDA | 768 |
|---|
| Résolution maximale | 5120 x 2880 à 120 Hz |
|---|
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
|---|
| Détails d'interface | 4 x Mini DisplayPort |
|---|
| API prises en charge | Shader Model 6.6, DirectX 12, OpenGL 4.68, Vulkan 1.3, CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute |
|---|
| Fonctions | NVIDIA RTX Experience, NVIDIA RTX IO, support du décodage AV1, 24 cœurs de tenseur NVIDIA de troisième génération, 6 cœurs RT de deuxième génération de NVIDIA, 2,7 Tflops de performance maximale en simple précision, Performance du cœur RT de 5,4 Tflops, performance maximale de 21,7 Tflops en demi-précision (FP16), HDCP |
|---|
| Taille | 4 Go |
|---|
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
|---|
| Largeur de bus | 64 bits |
|---|
| Longueur d'onde | 96 Go/s |
|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 43.3 TOPS |
|---|
| Support des types de données AI sur NPU | INT8 |
|---|
| Consommation en fonctionnement | 50 Watt |
|---|
| Logiciel(s) inclus | NVIDIA RTX Desktop Manager |
|---|
| Normes de conformité | DisplayPort 1.4a, HDCP 2.2 |
|---|
| Profondeur | 16.3 cm |
|---|
| Hauteur | 6.86 cm |
|---|