Prix pour ASUS VivoBook 14 X1404ZA-EB394W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core i7 (12ème génération) 1255U / 1.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
| RAM | 16 Go (1 x 8 Go + 8 Go (soudé)) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, affichage NanoEdge, ratio écran/corps de 82 %. |
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
| Fonctions du système vidéo | Fonctionne en Intel UHD Graphics (en cas de mémoire single-channel) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion |
| Son | Haut-parleur, tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : ASUS SonicMaster, Audio par Dirac, Asus Audio Booster; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, NumberPad 2.0 |
| Caractéristiques | Distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS ErgoSense |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Fonctions | Flux unique (1 x 1) |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 42 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 watt, 19 V, 2.37 A |
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 ¦ USB 2.0 ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone |
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours), MyASUS, ScreenXpert, GlideX |
| Couleur | Argent transparent |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, ASUS Antimicrobial Guard Plus |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, souris filaire, sac à dos |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, ISO 22196, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), ISO 21702, Energy Star 8.0 |
| Dimensions (LxPxH) | 32.49 cm x 21.39 cm x 1.79 cm |
| Poids | 1.4 kg |
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP 240R G9 Notebook - Intel Core i3 - i3-1315U / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 8 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - cendres argent sombre - clavier : Français
Acer Extensa 15 EX215-57 - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 8 Go RAM - 512 Go SSD QLC - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - Argent pur - clavier : Français
Dell Pro 14 Essential PV14255 - AI PC - AMD Ryzen 5 - 220 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, Class 25 - 14" IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 6 - noir - BTS - avec 1 an basique sur site
Dell Pro 15 Essential PV15255 - AI PC - AMD Ryzen 3 - 7320U / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 120 Hz - Wi-Fi 5 - noir de charbon - BTP - avec 1 an basique sur site