Prix pour ASUS VivoBook Pro 15 OLED N6506CU-DRFMA082X
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285H / 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 cœurs |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 99 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 24 Go |
| RAM max prise en charge | 24 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Stockage principal | 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 15.6" OLED |
| Résolution | 2880 x 1620 (3K) |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Brillant, Pantone validé, taux de réponse de 0.2 ms, HDR 600 True Black, VESA DisplayHDR, 84 % de ratio écran/corps |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Arc 140T |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | MUX Switch |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion |
| Son | Haut-parleurs stéréo harman/kardon, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Asus Audio Booster; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, clavier chiclet, distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS DialPad, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 75 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 200 watt, 20 V, 10 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 disponible) |
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone ¦ HDMI ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ LAN |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
| Couleur | Earl gray |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, ASUS IceCool Pro, prise en charge de Cortana |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Dimensions (LxPxH) | 35.57 cm x 23.53 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.8 kg |
HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - Copilot+ PC, AI PC - conception de charnière à 169 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 16 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 228V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé, gris doux (clavier) - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 5 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)