Prix pour ASUS Vivobook 18 M1807HA-S8073W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 16 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 38 TOPS |
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18.4" |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 144 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, WideView, affichage NanoEdge, niveau IPS, 91 % de ratio écran/corps |
| Processeur graphique | AMD Radeon 780M |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello, technologie ASUS de réduction du bruit en 3D (3DNR) |
| Son | Quatre haut-parleurs stéréo, tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : ASUS SonicMaster, Audio par Dirac, Asus Audio Booster; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, distance de déplacement de 1.7 mm, ASUS ErgoSense |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 75 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 watt, 20 V, 3.25 A |
| Détails d'interface | 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone |
| Logiciel(s) inclus | McAfee, MyASUS, ScreenXpert, GlideX |
| Couleur | Bleu calme |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Charge rapide, testé Mil-Std-810H, protection du BIOS |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, souris filaire, Sac de transport |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Dimensions (LxPxH) | 40.25 cm x 27.45 cm x 1.99 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| Indice de réparabilité | 8 (sur 10) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP 255R G10 Notebook - AMD Ryzen 5 - 7535U / jusqu'à 4.55 GHz - Win 11 Home - Radeon 660M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" SVA 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - cendres argent sombre - clavier : Français
HP ProBook 4 G1ah Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 Pro - 220 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP 250R G9 Notebook - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - cendres argent sombre - clavier : Français
HP ProBook 4 G1ah Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 3 - 210 / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks