Prix pour ASUS VivoBook S14 S5406SA-PP021X
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Niveau d'IA | Copilot+ PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 258V / 2.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 47 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 115 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" OLED |
| Résolution | 2880 x 1800 (3K) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Brillant, 87 % de ratio écran/corps, HDR 600 True Black, VESA DisplayHDR |
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics 140V - jusqu'à 64 TOPS |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello, caméra ASUS AiSense |
| Son | Haut-parleurs stéréo harman/kardon, tableau de microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Asus Audio Booster; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, NumberPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, clavier chiclet, 1 zone RGB, distance de déplacement de 1.7 mm, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 75 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 watt, 20 V, 3.25 A |
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) ¦ Prise combo casque/microphone ¦ HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Logiciel(s) inclus | McAfee, MyASUS, ScreenXpert, GlideX |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Bleu ciel |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Caractéristiques | Conception ASUS IceCool, charge rapide, testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, Logo gravé CNC |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, TUV Rheinland Flicker Free Certification, SGS Eye Care Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Energy Star 8.0 |
| Dimensions (LxPxH) | 31.05 cm x 22.19 cm x 1.59 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| Indice de réparabilité | 9.3 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS HP SureView 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 256V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
OMEN Transcend by HP Laptop 14-fb0162nf - Intel Core Ultra 7 - 155H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4060 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, TLC, Performance - 14" OLED 2880 x 1800 (3K) @ 120 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - aluminium blanc céramique - clavier : Français