Prix pour ASUS TUF Gaming A18 TUF808UP-S9054W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 16 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 38 TOPS |
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MHz |
| Vitesse nominale | 5600 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18" |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, WideView, compatible NVIDIA G-SYNC, taux de réponse de 3 ms, niveau IPS, 90 % de ratio écran/corps |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU double / GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 780M |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Advanced Optimus, MUX Switch |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA, champ proche, champ éloigné |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, 4 touches spéciales, WASD marqué, 20 millions de clics, 1 zone RGB, distance de déplacement de 1.7 mm, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 240 watt, 20 V, 12 A |
| Emplacements | 2 x PCI Express (1 disponible) |
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB4/DisplayPort ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ USB 2.0 ¦ LAN ¦ Prise combo casque/microphone ¦ HDMI |
| Logiciel(s) inclus | McAfee |
| Couleur | Gris |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 3) Security Chip |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, prise en charge de Cortana, ventilateurs Arc Flow 2ème génération |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 28.3 cm x 2.67 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 13.3" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - 4G - argent de brochet - clavier : Français
HP EliteBook X G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G LTE - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)