Prix pour HP Pro 290 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | SFF |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| CPU | Intel Core i5 (14ème génération) i5-14400T |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| Type de chipset | Intel H670 |
| Taille installée | L3 - 20 Mo |
| Cache par processeur | 20 Mo |
| Taille installée | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 3200 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 3200 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | Graveur de DVD |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 730 Dynamic Video Memory Technology |
| Interfaces vidéo | VGA, HDMI |
| Compatible HDCP | Oui |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fréquence d'échantillonnage max. | 192 kHz |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 125 |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 125 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, PXE 2.1 support |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab |
| Baies | 1 (total) / 0 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 3.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x1 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2242/2280 |
| Interfaces | 1 x casque/microphone ¦ 4 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 4 x USB 2.0 ¦ 1 x entrée de ligne audio ¦ Sortie de ligne audio ¦ 1 x HDMI ¦ 1 x VGA ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas, serrure à câble d'accessoires intégrés |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | CSA, UL, RoHS, ETS 300 826, WEEE, ETS 300 328, FCC CFR47 Part 15 C, LVD, CECP, SEPA, IEC 950, ErP Lot 3 2013 Ready, Japan PC Green Label, Taiwan Green Mark, Korea Eco-Label |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 180 watt |
| Efficacité | 90% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, McAfee LiveSafe (1 an d'abonnement), HP Setup Integrated OOBE, HP System Event Utility, Dropbox (25 Go de stockage en nuage) (gratuit pendant 1 an), HP Documentation, HP Audio Switch, HP JumpStart |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - sur site |
| Largeur | 9.5 cm |
| Profondeur | 30.3 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Poids | 4.2 kg |
| Largeur emballée | 49.8 cm |
| Profondeur emballée | 19.6 cm |
| Hauteur emballée | 34.6 cm |
| Poids emballé | 6 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% RH (non-condensing) |
HP Pro 290 G9 - SFF Core i5 i5-14400T / jusqu'à 4.5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français
HP 27-cr0074nf - Tout-en-un Ryzen 7 7730U / jusqu'à 4.5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Radeon Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.3 - Win 11 Home - moniteur : LED 27" 1920 x 1080 (Full HD) - clavier : Français - Blanc coquille, finition texturée
HP ProDesk 4 G1i AI - AI PC - tour Core Ultra 5 225 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP ProDesk 2 G1a E AI - Tour Ryzen 5 8500G / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Radeon 740M - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - noir Jack - Smart Buy