Prix pour Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 600 Go |
| Format | 2.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 128 Mo |
| Caractéristiques | Disponibilité 24/7, technologie Persistent Write Cache, format avancé 512n |
| Poids | 230 g |
| Débit de transfert du lecteur | 1.2 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 234 Mo/s |
| Temps de latence moyen | 2.86 ms |
| Vitesse de broche | 10500 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^17 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 3.5 watt (actif au repos) ¦ 7 watt (lecteur/écriture) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 100 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 400 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 1 g @ 20-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 5 g @ 20-300 Hz |
Seagate Barracuda ST2000DM008 - Disque dur - 2 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo
Seagate Exos 10E2400 ST600MM0099 - Generation 10K.9 - disque dur hybride - 600 Go (16 Go flash) - interne - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo
Toshiba AL15SEB Series AL15SEB060N - Disque dur - 600 Go - interne - 2.5" - SAS 12Gb/s - 10500 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Seagate Exos 10E2400 ST600MM0009 - Disque dur - 600 Go - interne - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo