Prix pour Toshiba Enterprise Performance HDD AL15SEB24EQ
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 2.4 To |
| Format | 2.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 128 Mo |
| Caractéristiques | Disponibilité 24/7, technologie Persistent Write Cache, émulation 512 (512e) |
| Débit de transfert du lecteur | 1.2 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 260 Mo/s |
| Temps de latence moyen | 2.86 ms |
| Vitesse de broche | 10500 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^17 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 2 x SAS 12 Gb/s |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 8.7 watt (écriture) ¦ 8.7 watt (lecture) ¦ 5.1 watt (actif au repos) |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 100 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 400 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 1 g @ 20-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 5 g @ 20-300 Hz |
| Niveau sonore | 31 dB |
Seagate SkyHawk ST8000VX010 - Disque dur - 8 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 256 Mo - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
Toshiba Enterprise Performance HDD AL15SEB24EQ - Disque dur - 2.4 To - interne - 2.5" - SAS 12Gb/s - 10500 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Seagate Exos 7E10 ST6000NM000B - Disque dur - 6 To - interne - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 256 Mo
WD Ultrastar DC HC330 WUS721010ALE6L4 - Disque dur - chiffré - 10 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo - Self-Encrypting Drive (SED)