Prix pour Cisco Catalyst 9200CX
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 8 ports - C3 - Géré |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1000Base-T + 2 x SFP+ 10 Go (liaison montante) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 240 W |
| Performances | Capacité de commutation: 60 Gbps ¦ Taux de transfert: 95,23 Mpps ¦ Taille de mémoire tampon de paquets: 6 MB |
| Capacité | Réseaux virtuels: 16 ¦ Routes IPv4: 14000 ¦ Routes directes IPv4: 10000 ¦ Itinéraires IPv4 indirects: 4000 ¦ Entrées de routage IPv4: 4000 ¦ Entrées de routage IPv6: 2000 ¦ Échelle de multidiffusion: 1000 ¦ Entrées d'échelle QoS: 1000 ¦ Entrées d'échelle ACL: 1600 ¦ Flexible NetFlow entries: 16000 ¦ ID de VLAN: 4096 ¦ Instances PVST: 128 ¦ Ports virtuels STP pour PVST: 13000 ¦ Ports virtuels STP pour MST: 13000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9198 octets |
| Protocole de Routage | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, EIGRP, VRRP, PIM-SM, OSPFv3, EIGRP for IPv6, PIM-SSM, routage à base de règles (PBR), RIPng, MSTP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, CLI, NETCONF, RESTCONF, YANG |
| Algorithme de chiffrement | AES 128 bits |
| Caractéristiques | Sans ventilateur, QoS, Rapid PVST+, SRR, prise en charge de PXE, RSPAN, Energy Efficient Ethernet, MIB, CoS, FNF, authentification 802.1x, prise en charge DSCP, prise en charge de MACsec, CoPP, SPAN, EEM, PIM, FHS, support PVLAN, CIR, prise en charge d'ACL, Cisco UADP 2.0, systèmes fiables, ZTP |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.1ae |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Appareils intégrés | Balise RFID |
| Indicateurs d'état | Alimentation |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ liaison montante ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x console (micro-USB) |
| Logements d'extension | 1 (total) / 1 (libre) x Carte mémoire SD |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Alimentation fournie | 310 watt |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Fiabilité MTBF | 569,530 heures |
| Normes de conformité | Plug and Play, CISPR 22 classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, AS/NZS 60950-1, CCC, ICES-003 classe A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, AS/NZS 3548 classe A, BSMI Class A, VCCI Class A, CNS 13438, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 B Class A, EN 300 386, KN32, KN35, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, TCVN 7189 Class A, V-3 Class A, TCVN 7317, CISPR 35 |
| Logiciel(s) inclus | Cisco IOS Universal 17.8 |
| Largeur | 26.9 cm |
| Profondeur | 24.4 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 2.99 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement - durée de vie - temps de réponse : jour ouvré suivant ¦ Support technique - conseil - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | -5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DXS 3410-32SY - Commutateur - C3 - Géré - 28 x 10 Gigabit SFP+ + 4 x 25 Gigabits SFP28 - Montable sur rack
D-Link DGS 3630-28SC - Commutateur - C3 - Géré - 20 x Gigabit SFP + 4 x combiné 1000Base-T + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
Cisco Catalyst 9200CX - Network Advantage - commutateur - compact - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1000Base-T + 2 x SFP+ 10 Go (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (240 W)
Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - commutateur - C3 - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP (liaison montante) - Montable sur rack