Prix pour Cisco Catalyst 9200L
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP (liaison montante) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 740 W |
| Performances | Bande passante d'empilage: 80 Gbps ¦ Capacité de commutation: 56 Gbps ¦ Taux de transfert: 83,33 Mpps |
| Capacité | Réseaux virtuels: 1 ¦ Routes IPv4: 11000 ¦ Entrées de table de routage IPv4: 3000 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 1500 ¦ Échelle de multidiffusion: 1000 ¦ Entrées d'échelle ACL: 1500 ¦ Entrées FNF: 16000 ¦ Prise en charge de VLAN: 1024 ¦ Interfaces virtuelles commutées (SVI): 512 ¦ Files d'attente matérielles QoS par port: 8 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9198 octets |
| Protocole de Routage | OSPF, RIP-1, RIP-2, EIGRP, VRRP, PIM-SM, EIGRP for IPv6, PIM-SSM, routage à base de règles (PBR), RIPng, MSTP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, CLI, NETCONF, RESTCONF |
| Caractéristiques | QoS, technologie Cisco StackWise, Rapid PVST+, SRR, prise en charge de PXE, RSPAN, NetFlow, Energy Efficient Ethernet, MIB, CoS, FNF, authentification 802.1x, prise en charge DSCP, prise en charge de MACsec, tampon de paquet 6 MB, CoPP, SPAN, EEM, PIM, FHS, support PVLAN, CIR |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Interfaces | 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 4 x 1000Base-X SFP liaison montante ¦ 1 x périphérique réseau empilable ¦ 1 x gestion (LAN) RJ-45 ¦ 1 x console RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne - enfichable à chaud |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Alimentation redondante | En option |
| Tension requise | CA 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Fiabilité MTBF | 392,210 heures |
| Normes de conformité | CISPR 22 classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, AS/NZS 60950-1, CCC, ICES-003 classe A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, AS/NZS 3548 classe A, BSMI Class A, VCCI Class A, CNS 13438, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 B Class A, EN 300 386, KN32, KN35, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, TCVN 7189 Class A, V-3 Class A, TCVN 7317, CISPR 35 |
| Largeur | 44.5 cm |
| Profondeur | 4.4 cm |
| Hauteur | 28.8 cm |
| Poids | 4.35 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement anticipé des pièces - durée de vie - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DGS 3130-54TS - Commutateur - L3 Lite - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+
D-Link DGS 3130-30PS - Commutateur - L3 Lite - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W)
HPE Aruba 2930M 24G POE+ 1-Slot - Commutateur - C3 - Géré - 20 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+ (720 W)
Cisco Catalyst 1300X-48T-4X - Commutateur - C3 - Géré - 4 x 10 Gigabit SFP28 + 48 x 10/100/1000Base-T - Montable sur rack