Prix pour Intel Xeon Silver 4310
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | Intel Xeon Silver 4310 |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre de filetages | 24 filetages |
| Cache | 18 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 18 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.3 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA4189 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 120 W |
| Spécifications thermiques | 82 °C |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 64 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.2, extensions Intel AVX (Advanced Vector Extensions), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Software Guard Extensions (SGX), technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), fonction Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
Intel Core i9 i9-14900K - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Intel Core i9 i9-14900K - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - OEM
Intel Xeon Silver 4310 - 2.1 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 18 Mo cache - LGA4189 Socket - OEM
Intel Xeon Silver 4209T - 2.2 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 11 Mo cache - LGA3647 Socket - OEM