Prix actuel
Prix pour Intel Xeon E-2378
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | Intel Xeon E-2378 |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 16 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 16 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Vitesse du bus | 8 GT/s |
| Port de processeur compatible | LGA1200 Socket |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie Intel 64, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, technologies de surveillance thermique, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel OS Guard, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel vPro Platform Eligibility |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
Intel Xeon Bronze 3408U - 1.8 GHz - 8 cœurs - 8 filetages - 22.5 Mo cache - FCLGA4677 Socket - OEM