Prix pour Intel Xeon E-2486
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | Intel Xeon E-2486 |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 18 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 18 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Enveloppe thermique | 95 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
Intel Core i9 i9-14900K - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Intel Xeon Silver 4310 - 2.1 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 18 Mo cache - LGA4189 Socket - OEM
Intel Xeon Silver 4209T - 2.2 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 11 Mo cache - LGA3647 Socket - OEM
Intel Core i9 i9-14900K - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - OEM