Prix pour Intel Core i9 i9-14900KF
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | Intel Core i9 i9-14900KF (14ème génération) |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Nombre de filetages | 32 fils |
| Cache | 36 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 36 Mo ¦ L2 - 32 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.2 GHz (noyau P) / 2.4 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 6 GHz (noyau P) / 4.4 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 253 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, jeu d'instructions 64 bits, Idle States, technologie SpeedStep améliorée, technologies de surveillance thermique, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, Intel OS Guard, fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
| Largeur emballée | 4.5 cm |
| Profondeur emballée | 3.75 cm |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
Intel Core i9 i9-14900KF - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Intel Core i9 i9-14900KF - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - OEM
Intel Core i9 i9-14900K - 3.2 GHz - 24 cœurs - 32 fils - 36 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Intel Xeon Bronze 3408U - 1.8 GHz - 8 cœurs - 8 filetages - 22.5 Mo cache - FCLGA4677 Socket - OEM