Prix pour Cisco Webex Room Bar
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Appareil de vidéoconférence |
| Protocoles VoIP | SIP, H.245, H.323, SRTP |
| Codecs vocaux | G.711, G.722, G.722.1, G.729, AAC-LD, Opus |
| Codecs vidéo | H.263, H.264, H.239 |
| Qualité de service | IEEE 802.1Q (VLAN), IEEE 802.1p |
| Attribution des adresses IP | DHCP |
| Sécurité | AES, H.323, TLS, IEEE 802.1X, Secure Shell (SSH), SRTP |
| Protocoles réseau | NTP, IPv6, HTTP, HTTPS, TLS, Cisco Discovery Protocol (CDP), SSH, DNS, SRTP |
| Largeur | 53.4 cm |
| Profondeur | 6.4 cm |
| Hauteur | 8.2 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Couleur du boîtier | Première lumière |
| Potocole de signal numérique | H.460.18, H.460.19, H.239, BFCP, SIP, H.245, H.323 |
| Protocole de compression de données | H.263, H.264, G.711, G.722, G.722.1, G.729, H.239 |
| Type | Caméra vidéo numérique (couleur) - intégré |
| Type d'interface | Entrée HDMI, entrée DisplayPort, sortie HDMI |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 3840 x 2160, 1920 x 1080 |
| Modes vidéo | 1080/60p, 4K/30p |
| Zoom numérique | 5 |
| Caractéristiques | Champ de vision 120° (horizontal), type de capteur d'image CMOS 1/2,3, ouverture de l'objectif F 2,5, champ de vision 95° (vertical), détection des visages, suivi des orateurs, réglage automatique de la luminosité, balance automatique des blancs, focus fixe, fréquence de trame 30 Hz, Annulation d'écho acoustique (AEC) |
| Type | Réseau de 4 microphones |
| Mode de fonctionnement du microphone | Formation de faisceau |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Protocole de liaison de données | Bluetooth, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Protocole réseau / transport | NTP, DHCP, IPv6, HTTP, HTTPs, IPv4, DNS |
| Caractéristiques | Contrôle automatique de gain (AGC), prise en charge VoIP, Quality of Service (QoS), support DTMF, numérotation URI, Class of Service (CoS), prise en charge DiffServ, technologie 2x2 MIMO |
| Normes de conformité | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p |
| Interfaces | 1 x USB-C / DisplayPort - 24 pin USB-C ¦ 1 x audio / vidéo - entrée HDMI ¦ 2 x audio / vidéo - sortie HDMI ¦ 1 x audio - entrée de ligne/microphone ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Accessoires inclus | Support de table |
| Normes de conformité | CEC 2.0, AES-128, AES-256, Directive 2014/53/EU, Directive 2014/30/EU, Directive 2014/35/EU, Directive 2011/65/EU, Directive 2002/96/EU, NRTL, FCC CFR47 Part 15 B Class A, FCC CFR47 Part 15 C, FCC CFR47 Part 15 E, FCC |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 20 Watt |
| Logiciel(s) inclus | RoomOS 11 ou supérieur |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% |
Logitech Bar Mini - Appareil de vidéoconférence - certifié Zoom, Certifié pour Microsoft Teams - graphite - power adapter included
Barco ClickShare Hub Core - Système de salle de visioconférence modulaire - avec ClickShare Control Panel - power adapter included
HP Poly Studio V52 - Barre vidéo USB - blanc - power adapter included
Jabra PanaCast 50 Video Bar System - Kit de vidéo-conférence (PanaCast 50) - Certifié pour Microsoft Teams Rooms