Prix actuel
Prix pour Seagate Exos X 5U84
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Baie de disque dur/disque dur SSD |
| Type de boîtier | Rack-montable - 5U |
| Nombre de périphériques/modules pris en charge | 84 |
| Lecteurs pris en charge | SAS-3 |
| Interface externe pour baie de disques durs | SAS 12Gb/s |
| Taille installée | 16 Go |
| Type | RAID |
| Nombre installé | 2 |
| Type d'interface | SAS 12Gb/s |
| Débit de transfert de données | 1.2 Go/s |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 3, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50 |
| Nombre installé | 2 |
| Type | Sans HDD |
| Baies d'extension | 84 (total) / 84 (libre) x échangeable à chaud - 3.5" |
| Interfaces | Ethernet 1000 (gestion) - RJ-45 ¦ USB (gestion) - mini USB type A |
| Caractéristiques | CNC Technology (Computer Numerical Control), prise en charge de SNMP, support SMTP, Seagate ADAPT, contrôleurs remplaçables à chaud, ventilateurs remplaçables à chaud, fonction d'instantané, cryptage logiciel |
| Normes de conformité | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07, EN 60950-1, IEC 60950-1, CCC, BIS, ASHRAE Class A2, Directive 2009/125/EC, FCC CFR47 Part 15 B Class A, EN55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A, KN35, KN24, Directive 2011/65/UE, RoHS 2011/65/EU, Directive 2012/19/UE, Directive 2006/66/CE, RCM, FCC, BSMI, KC, VCCI |
| Accessoires inclus | Jeu de rails |
| Périphérique d'alimentation | 2 x alimentation électrique interne - enfichable à chaud |
| Tension requise | AC 180-240 V 50/60 Hz |
| Alimentation fournie | 2200 Watt |
| Largeur | 44.45 cm |
| Profondeur | 98.1 cm |
| Hauteur | 22.23 cm |
| Poids | 82 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 80% RH (non-condensing) |