Prix pour D-Link Nuclias DBA-3621P
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Conception tout-terrain | Extérieur |
| Largeur | 16 cm |
| Profondeur | 7.95 cm |
| Hauteur | 46 cm |
| Poids | 1.38 kg |
| Format | Montage sur mur/sur poteau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Débit de transfert de données | 1.267 Gbits/s |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Géré dans le cloud | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Classification Wi-Fi | AC1300 |
| Caractéristiques | Filtrage par adresse MAC, serveur DHCP, détection de piratage de point d'accès, technologie beamforming, direction de bande, 2x2 technologie MU-MIMO, Ethernet économe en énergie (EEE), Zero-Touch Deployment |
| Algorithme de chiffrement | AES, WPA3, Simultaneous Authentication of Equals (SAE) |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Normes de conformité | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Antenne | Détachable externe |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 ¦ 1 x console - RJ-45 |
| Fiabilité MTBF | 1,305,297 heure(s) |
| Normes de conformité | Homologué FFC de classe B, Cartouche d'encre Classe B, UL, IP67 |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | PoE |
| Consommation en fonctionnement | 13.5 watt |
| Température minimale de fonctionnement | -40 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
NETGEAR WBE750 - Borne d'accès sans fil - tri-bande, PoE, 10G, aperçu - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
Zyxel WAX655E - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - montage sur mur/sur poteau
HPE Aruba AP-565 (RW) - Borne d'accès sans fil - ZigBee, Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - BTO
D-Link Nuclias DBA-3621P - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montage sur mur/sur poteau