Prix actuel
Prix pour Kingston DataTraveler Micro
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type du Produit | Clé USB |
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Vitesse de lecture | Jusqu'à 200 Mo/s |
| Type d'Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Fonctions | Conception sans capuchon, boucle de porte-clé |
| Système d'exploitation requis | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Apple MacOS 10.14.x ou plus récent, Linux 2.6.x ou plus récent, Google Chrome OS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans ¦ Support technique |
| Largeur | 24.95 mm |
| Profondeur | 12.2 mm |
| Hauteur | 4.5 mm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
SanDisk Ultra Dual M3.0 - Clé USB - 256 Go - USB 3.0 / micro USB
Kingston DataTraveler Micro - Clé USB - 256 Go - USB 3.2 Gen 1
SanDisk iXpand Base - Lecteur flash USB avec chargeur intégré - 32 Go - USB 2.0 / Lightning
SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 256 Go - USB 3.1