D-Link
D-Link DUB-1312
D-Link DUB-1312 - Adaptateur réseau - USB 3.0 - Gigabit Ethernet
24,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Adaptateur réseau |
| Format | Externe |
| Type d'interface (bus) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Type de câblage | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Débit de transfert de données | 1 Gbits/s |
| Indicateurs d'état | Liaison/activité, vitesse de transmission du port |
| Caractéristiques | Alimenté par USB |
| Normes de conformité | USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Normes de conformité | FCC |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows XP SP3, Apple MacOS X 10.6 - 10.8, Linux 2.6.14, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 |
| Largeur | 7.44 cm |
| Profondeur | 2.1 cm |
| Hauteur | 1.6 cm |
| Poids | 46.4 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DUB-1312 - Adaptateur réseau - USB 3.0 - Gigabit Ethernet
Startech Adaptateur réseau USB-C vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB 3.0 Type-C vers RJ45 (US1GC30DB) - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 - noir
Satechi ST-TCENM - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 - gris sidéral
TP-Link Archer T3U Plus - Adaptateur réseau - USB 3.0 - Wi-Fi 5