Prix actuel
Prix pour Dell EMC ECS EX-Series EX500
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | 25 Gigabit Ethernet |
| Type de boîtier | Rack-montable - 2U |
| Capacité de stockage totale | 384 To |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 24 (installé) / 24 (maximum) |
| Profondeur | 81 cm |
| Poids | 43.2 kg () |
| Processeurs installés | 2 x Intel Xeon Silver |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| RAM | 64 Go |
| Caractéristiques | Un rang |
| Type | 1 x SAS |
| Type d'interface | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s |
| Niveau RAID | JBOD |
| Type | HDD - échangeable à chaud - 3.5" |
| Capacité | 24 x 16 To |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Caractéristiques | Format avancé 512e |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 480 Go |
| Protocole de liaison de données | 25GbE |
| Protocole réseau / transport | NTP, SMTP, DNS, SMB |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, SSH |
| Compatibilté des services réseau | Microsoft Active Directory (AD), système de fichiers Internet standard Microsoft, système de fichiers distribués NFS, HTTP, HTTPS |
| Caractéristiques | Prise en charge du protocole LDAP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, flux d'air avant-arrière, sauvegarde sur cloud, HDFS |
| Baies d'extension | 24 (total) / 0 (libre) x échangeable à chaud - 3.5" |
| Interfaces | 4 x Ethernet 25Gb - QSFP28 |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne - enfichable à chaud |
| Nombre installé | 2 |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Alimentation redondante | Oui |
| Plan d'action pour système d'alimentation redondante | 1+1 |
| Tension requise | CA 230 V (50 - 60 Hz) |
| Alimentation fournie | 1100 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 32 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |