Prix pour Sony Bravia 8 Professional Displays FWD-77XR80
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | TV OLED - Smart TV |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1815117 |
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Consommation en fonctionnement | 619 watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 107 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 142 kWh/1 000 h |
| Classe de diagonale | 195 cm (77") |
| Taille de la diagonale | 194.8 cm (76.7") |
| Utilisation commerciale | Oui - signalisation numérique |
| Année de modèle | 2024 |
| Plate-forme | Google TV |
| Système d'exploitation | Android OS 12 |
| Compatible HDR | Oui |
| Format HDR | HDR10, Dolby Vision |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Processeur vidéo | XR |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 2 x numérique |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Capteurs | Capteur de température, capteur de lumière |
| Interface vidéo | HDMI |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Modes | Mode film, Mode Cinéma, mode photo, mode professionnel, Standard mode, mode vif, Mode latence faible automatique (ALLM), mode Dolby Vision brillant, mode Dolby Vision sombre, mode vif Dolby Vision, Auto Genre Picture Mode, Jeu Dolby Vision, mode de jeu FPS, mode de jeu RTS, Mode calme, mode d'economie d'energie automatique |
| Améliorations d'image | Couleur naturelle, CineMotion, Transparent, Dynamic Contrast Enhancer, IMAX amélioré, Mode calibré Netflix, Auto HDR Tone Mapping, XR Contrast Booster 15, XR Clear Image |
| Conception | Seamless Edge |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 171.3 cm |
| Profondeur | 3.8 cm |
| Hauteur | 101.2 cm |
| Poids | 32.3 kg |
| Couleur du boîtier | Argent foncé, finition par vibration |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d'affichage | 4K UHD (2160p) |
| Format de l'image | 16:9 |
| Taux d'image et technologie d'amélioration | 120 Hz Refresh Rate, Variable Refresh Rate (VRR), XR OLED Motion |
| Technologie 24p | 24p True Cinema |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Cadre clignotant |
| Angle de visualisation | 178 degrés |
| Angle de vue (vertical) | 178 degrés |
| Langue du menu d'affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Audio Description (AD), contrôle dynamique du rétroéclairage, minuterie de veille, Chromecast intégré, support de calibration auto CalMAN, support Apple AirPlay, lecteur d'écran, grossissement de texte, raccourci d'accessibilité, XR Triluminos Pro Display, ECO Dashboard, SORPLAS, prise en charge UVC/UAC, PlayStation Remote Play |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Couleur du support | Argent foncé |
| Caractéristiques du support | Position 4 voies, support de sous-couche |
| Interface de montage pour écran plat | 300 x 300 mm |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Tuner TV analogique | PAL/SECAM |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Signaux d'entrée vidéo analogique | PAL, SECAM |
| Télétexte | Oui |
| Mémoire Télétexte | 1000 pages |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Verrouillage de chaînes par les parents | Oui |
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Motion-JPEG, Xvid, WMV, ASF, AVI, MKV, MOV, AVCHD, AVC, 3GPP, VC-1, WebM, HEVC, VP9, VP8, XAVCS, HDV |
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC (Free Lossless Audio Codec), LPCM, ASF, MP4, OGG, AC4 |
| Formats d'images pris en charge | JPEG, HEIF |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Configuration | 32 Go |
| Type | Télécommande |
| Modèle de télécommande | Sony RMF-TX920U+RMT-TX450E |
| Facteur de forme de batterie | AAA / LR03 / R03 |
| Batterie incluse | Oui |
| Caractéristiques | Commande vocale |
| Format audio numérique | Sortie audio principale DTS-HD, sortie numérique audio de haute résolution DTS-HD, Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Audio, DTS Express |
| Mode Surround | Oui |
| Bruitages | S-FORCE Front Surround Sound, DTS Digital Surround, Auto Surround, 3D Surround Upscaling, Casque d'écoute 3D surround ready |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs, caisson de basses, 2 tweeters |
| Alimentation en sortie / Total | 50 watt |
| Fonctions supplémentaires | Amplificateur numérique S-Master, ARC (Audio Return Channel), Clear Phase Speaker, Crystal Clear, Bass Reflex Speaker System, Simultaneous Audio, Technologie Acoustic Surface Audio +, Canal de retour audio amélioré (eARC), Calibrage automatique de l'acoustique, Tweeter à positionnement sonore, Room Compensation, Moteur vertical circulaire, Compensation de la position de l'utilisateur, Acoustic Center Sync, commutateur de microphone intégré, Cartographie sonore spatiale à 360, Voix Zoom V3 |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur - 10 watt ¦ 2 x tweeter - 10 watt ¦ 1 x subwoofer - 10 watt |
| Détails du pilote | Haut-parleur: 2 x circuit d'attaque pleine gamme ¦ Tweeter: 2 ¦ Subwoofer: 1 |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac, 802.11ax |
| Version de Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Connecter & partager | Bluetooth Human Interface Device (HID), Home Network Client, Home Network Renderer |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | Netflix, YouTube, Voice Search, Prime Video, Bravia Core |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Fonction BRAVIA Sync |
| Boutique d'applications | Google Play |
| Type de connecteur | 4 x entrée HDMI - côté ¦ 2 x USB - côté ¦ LAN - côté ¦ Sortie audio numérique - côté |
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
| Plateforme | Apple HomeKit |
| Normes de conformité | CEC, HDCP 2.3, sans mercure |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique |
| Tension d'entrée | AC 220 - 240 V (50 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
| Marche / arrêt auto | Oui |
| Caractéristiques | Minuterie marche/arrêt |
| Service et maintenance | Garantie limitée - programme d'échange avancé - 3 ans |
| Services inclus | 3 ans de garantie PrimeSupport |
| Dimensions & Poids - Détails | Panneau sans support au sol - 171.3 cm x 3.8 cm x 101.2 cm x 32.3 kg ¦ Panneau avec support et barre de son - 171.3 cm x 40.5 cm x 106.6 cm x 34 kg ¦ Panneau avec support (position étroite) - 171.3 cm x 40.5 cm x 101.2 cm x 32.3 kg ¦ Dimensions entre pieds de support - 125.8 cm |
| Largeur (emballée) | 191.2 cm |
| Profondeur (emballée) | 19.1 cm |
| Hauteur (Expédition) | 112.2 cm |
| Poids (Expédition) | 45 kg |
iiyama ProLite TE9813A-B1AG - Classe de diagonale 98" (97.5" visualisable) écran LCD rétro-éclairé par LED - signalétique numérique interactive - avec écran tactile (multi-touch) / capacité PC en option (slot-in) - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - cadre noir avec finition mate
LG 86BH5F - Classe de diagonale 86" écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - webOS 3840 x 600 - noir
iiyama ProLite LH10551UWS-B1AG - Classe de diagonale 105" (104.7" visualisable) écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 5K UHD (2160p) 5120 x 2160 - noir
Sony ZRD-BH15D - Crystal LED BH-series LED display unit - signalisation numérique 384 x 216 par unité