Prix pour Zyxel GS1350-12HP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 8 ports - intelligent |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 (liaison montante) + 2 x Gigabit SFP (liaison montante) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 130 W |
| Performances | Capacité de commutation: 24 Gbps ¦ Taux de transfert: 17,8 Mpps ¦ Taille de mémoire tampon de paquets: 525 KB |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Protocole de Routage | STP, RSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Protocole de gestion à distance | RSTP, SSH, HTTPS, RADIUS, DHCP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, ICMP, CLI, Telnet, NTP |
| Algorithme de chiffrement | SSL, SHA-2 |
| Méthode d'authentification | Secure Shell (SSH), RADIUS |
| Caractéristiques | Protection contre les surtensions de 4 KV, 8KV/15KV ESD Protector, contrôle du flux, EEE, CoS, LACP, Loop Guard, Double image du micrologiciel, conduit VLAN, filtrage par adresse MAC, isolation des ports, Protection de l'UC, DHCP snooping, SPQ, WRR, WFQ, contrôle de la tempête de Broadcast, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, prise en charge DSCP, IGMP snooping, filtrage IGMP, prise en charge de Syslog, LLDP-MED, prise en charge LLDP, NDP, client DHCP, relais DHCP, MIB |
| Normes de conformité | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 liaison montante ¦ 2 x 1000Base-X SFP liaison montante |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 160.3 watt |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Fiabilité MTBF | 1,065,025.45 heures |
| Normes de conformité | FCC, C-Tick Class A, BSMI CNS 13438, EN 62368-1, LVD, BSMI CNS 14336-1, RoHS |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 26.7 cm |
| Profondeur | 16.2 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 1.63 kg |
| Température minimale de fonctionnement | -20 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 95 % (sans condensation) |
TP-Link TL-SG1428PE - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 - Montable sur rack - PoE+ (250 W) - CA 100 - 240 V
D-Link DGS 1100-24PV2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (100 W)
HPE Aruba Networking CX 6000 8p 10M/100M/1G 2p SFP 1G Switch - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP (liaison montante) - flux d'air côte à côte - Montable sur rack, fixation murale - AC - BTO
Zyxel GS1920-24v2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack