Prix pour Integral M2 Series
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 500 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.1 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | InnoGrit IG5216, NVM Express (NVMe) 1.4, prise en charge TRIM, Wear Leveling Support, Ultra-efficient Block Management, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.25 mm |
| Poids | 10 g |
| Endurance SSD | 128 TB |
| Débit de transfert interne | 3450 Mo/s (lecture) / 2400 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 188000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 156000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 1,500,000 heures |
| Interfaces | 1 x PCI Express 3.1 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Consommation électrique | 2822 mW (lecture) ¦ 1056 mW (inactif) ¦ 2970 mW (écriture) |
| Normes de conformité | FCC, RoHS, UKCA |
| Poids emballé | 58 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (au repos) | 1500 g @ onde semi-sinusoïdale 0,5 ms |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 20 g @ 10-2000 Hz |
PNY CS900 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green WDS240G3G0B - SSD - 240 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Kingston KC600 - SSD - chiffré - 256 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s - AES 256 bits - TCG Opal Encryption, Self-Encrypting Drive (SED)
Kingston KC600 - SSD - chiffré - 256 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - AES 256 bits - TCG Opal Encryption, Self-Encrypting Drive (SED)