SanDisk
SanDisk Desk Drive
SanDisk Desk Drive - SSD - 8 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
1 900,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 1600 Go |
| Cryptage matériel | Oui |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SAS 24Gb/s |
| Caractéristiques | T10 Écriture multi-flux, protection des données de bout en bout, Protection de perte de puissance (PLP), T10 Data Integrity Field (DIF), Power Disable Pin (Pin3), 112-layer 3D BiCS FLASH |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100.45 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 150 g |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 3 |
| Classe d'entraînement | Enterprise |
| Débit de transfert du lecteur | 2.8 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 4200 Mo/s (lecture) / 3400 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 720000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 320000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 2,500,000 heures |
| Interfaces | 1 x SAS 24Gb/s |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 5 Watt (actif (typique)) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1000 g @ 0,5 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 2.17 g @ 5-800 Hz |
SanDisk Desk Drive - SSD - 8 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Dell - Kit client - SSD - 480 Go - 2.5" (dans un support de 3,5") - SATA 6Gb/s
KIOXIA PM7-V Series KPM7VVUG1T60 - SSD - Enterprise - chiffré - 1600 Go - interne - 2.5" - SAS 24Gb/s - Self-Encrypting Drive (SED)
Synology SAT5221-1920G - SSD - Enterprise - 1.92 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s