Prix actuel
Prix pour Dell PowerVault ME5024
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Baie de disques |
| Type de boîtier | Rack-montable - 2U |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 2 |
| Nombre de périphériques/modules pris en charge | 24 |
| Lecteurs pris en charge | SAS-3 |
| Capacité totale de la matrice de disques | 11.52 To |
| Interface externe pour baie de disques durs | iSCSI (10 GbE) |
| CPU | Pas de processeur |
| Type | RAID |
| Nombre installé | 2 |
| Type d'interface | SAS 12Gb/s |
| Cache/Taille de mémoire tampon (maximum) | 8 Go |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50 |
| Nombre installé | 2 |
| Type | SSD - échangeable à chaud |
| Capacité | 6 x 1.92 To |
| Type d'interface | SAS |
| Baies d'extension | 24 (total) / 22 (libre) x échangeable à chaud - 2.5" |
| Interfaces | 4 x Ethernet 10Gb - RJ-45 ¦ Gestion - RJ-45 |
| Accessoires inclus | Lunette, rails de rack coulissants |
| Périphérique d'alimentation | 2 x alimentation électrique interne - enfichable à chaud |
| Alimentation redondante | Oui |
| Plan d'action pour système d'alimentation redondante | 1+1 |
| Tension requise | CA 100-240 V 50/60 Hz |
| Alimentation fournie | 580 Watt |
| Largeur | 48.3 cm |
| Profondeur | 60.29 cm |
| Hauteur | 8.79 cm |
| Services inclus | 3 ans de support Pro Dell |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |