Toshiba
Toshiba MG11 Series
Toshiba MG11 Series - Disque dur - 22 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 1 Go
584,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 22 To |
| Format | 3.5" |
| Taille de la mémoire tampon | 512 Mo |
| Caractéristiques | Enregistrement magnétique conventionnel (CMR), charge de travail jusque 550 To par an, Helium Sealed-Drive Design, Online Transaction Processing (OLTP), format avancé 512e |
| Largeur | 10.185 cm |
| Profondeur | 14.7 mm |
| Hauteur | 2.61 mm |
| Poids | 720 g |
| Débit de transfert du lecteur | 6 Gbit / s (externe) |
| Débit de transfert interne | 271 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,500,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^16 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Consommation électrique | 4.5 Watt (actif au repos) ¦ 8.38 Watt (actif (typique)) |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90% RH (non-condensing) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 5 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Niveau sonore | 20 dBA |
Toshiba MG11 Series - Disque dur - 22 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 1 Go
Dell - Kit client - disque dur - 4 To - 512n - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min
WD Ultrastar DC HC555 - Disque dur - Centre de données - 16 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
Synology Plus Series HAT3300 - Disque dur - 16 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min