Prix pour Acer X1229HP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Projecteur DLP |
| Compatible 3D | Oui (lunettes 3D vendues séparément) |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Luminosité | 4800 lumens |
| Rapport de contraste | 20000:1 (dynamique) |
| Taille d'image | 69 cm - 762 cm |
| Distance de projection | 1 m - 12 m |
| Rapport de projection | 1.96 - 2.15:1 |
| Facteur de zoom numérique | 2x |
| Résolution | WUXGA - XGA (1024 x 768) (natif) / 1920 x 1200 (redimensionnement) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 4:3 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs (30 bits) |
| Fréquence de synchronisation maximale (V x H) | 120 Hz x 100 kHz |
| Type de lampe | 210 Watt |
| Fonctions | Acer LumiSense, Acer Bluelight Shield, Technologie ColorBoost, technologie ColorSafe II Acer, prise en charge du rapport hauteur/largeur 16:9 |
| Type de mise au point | Manuel |
| Ouverture de l'objectif | F/2.56-2.68 |
| Type de zoom | Manuel |
| Facteur de zoom | 1.1x |
| Sens de la correction de la distorsion trapézoïdale | Vertical |
| Correction de la distorsion trapézoïdale verticale | -40 / +40 |
| Système TV | NTSC, PAL, SECAM, EDTV, HDTV, SDTV |
| Interfaces vidéo | VGA, component video |
| Modes vidéo | 720p, 1080i, 1080p |
| Type | Intégré |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Puissance de sortie/canal | 3 Watt |
| Haut-parleurs | 1 x canal mixte |
| Interfaces | 1 x USB - USB de type A 4 broches ¦ 1 x entrée vidéo composite - RCA ¦ 1 x entrée VGA - 15 broches HD D-Sub (HD-15) ¦ 1 x entrée de ligne audio - mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x sortie VGA - 15 broches HD D-Sub (HD-15) ¦ 1 x sortie de ligne audio - mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x série RS-232 - D-Sub (DB-9) 9 broches |
| Accessoires inclus | Batterie pour télécommande, télécommande, sacoche, carte de sécurité |
| Câbles inclus | 1 x câble VGA |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Tension requise | CA 100-240 V |
| Consommation en fonctionnement | 260 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 22 cm |
| Hauteur | 9.2 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 90% |
Acer X1223HP - Projecteur DLP - UHP - portable - 3D - 4000 lumens - SVGA (800 x 600) - 4:3
Acer X1228i - Projecteur DLP - portable - 3D - 4500 ANSI lumens - XGA (1024 x 768) - 4:3
Acer X1128H - Projecteur DLP - portable - 3D - 4500 lumens - SVGA (800 x 600) - 4:3
Acer X1229HP - Projecteur DLP - portable - 3D - 4800 lumens - XGA (1024 x 768) - 4:3