Prix pour Samsung T7 MU-PC1T0T
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - externe (portable) |
| Capacité | 1 To |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Caractéristiques | Dynamic Thermal Guard protection, antichoc, authentification du mot de passe, NVM Express (NVMe), AES 256 bits |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids | 58 g |
| Débit de transfert de l'interface | 10,0 Gbps (USB 3.2 de 2e génération) |
| Débit de transfert maximum | 1050 Mo/s |
| Débit de transfert interne | 1050 Mo/s (lecture) / 1000 Mo/s (écriture) |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Source d'alimentation | Bus USB |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Android 5.1 (Lollipop) ou ultérieur, Apple MacOS X 10.10.x ou plus récent |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C ¦ 1 x câble USB-C vers USB-A |
| Normes de conformité | BSMI, KC, VCCI, C-Tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, RoHS2, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Couleur du boîtier | Gris titan |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
Transcend ESD310C - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - noir
WD Green - SSD - 1 To - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
Transcend ESD410C - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu foncé