Prix actuel
Prix pour SanDisk Ultra 3D
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 2 To |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Antichoc, résistant aux vibrations, technologie nCache 2.0, 3D NAND Technology |
| Largeur | 69.95 mm |
| Profondeur | 100.5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 53.3 g |
| Endurance SSD | 500 TB |
| Débit de transfert interne | 560 Mo/s (lecture) / 530 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 95000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 84000 IOPS |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série de 7 broches |
| Baie compatible | 2.5" |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Transcend SSD230 - SSD - 1 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green - SSD - 2 To - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 960 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SA510 - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s