Prix pour Kingston KC600
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 256 Go |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | mSATA |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, contrôleur Silicon Motion SM2259, eDrive |
| Largeur | 29.85 mm |
| Profondeur | 50.8 mm |
| Hauteur | 4.85 mm |
| Poids | 7 g |
| Endurance SSD | 300 TB |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 550 Mo/s (lecture) / 500 Mo/s (écriture) |
| Écriture aléatoire 4 Ko maximum | 80000 IOPS |
| Lecture aléatoire maximale 4 ko | 90000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 1,000,000 heures |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - mini-SATA 52 broches |
| Baie compatible | mSATA |
| Consommation électrique | 0.1 watt (moyenne) ¦ 0.08 watt (inactif) ¦ 1.2 watt (lecture) ¦ 2.4 watt (écriture) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans ¦ Support technique |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 2.17 g @ 7-800 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 20 g @ 10-2000 Hz |
PNY CS900 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green WDS240G3G0B - SSD - 240 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Kingston KC600 - SSD - chiffré - 256 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s - AES 256 bits - TCG Opal Encryption, Self-Encrypting Drive (SED)
Kingston KC600 - SSD - chiffré - 256 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - AES 256 bits - TCG Opal Encryption, Self-Encrypting Drive (SED)