Prix pour Seagate Exos 7E10 ST10000NM018B
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 10 To |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 256 Mo |
| Caractéristiques | PowerChoice, Dual Port, Low Halogen, super parité, T10 Data Integrity Field (DIF), PowerBalance, format avancé 512e, format avancé 4Kn, disponibilité 24/7, Advanced Write Caching, Seagate Fast Format |
| Largeur | 101.85 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 26.11 mm |
| Poids | 720 g |
| Débit de transfert du lecteur | 1.2 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 263 Mo/s |
| Temps de latence moyen | 4.16 ms |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 1 sur 10^15 |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Consommation électrique | 8.14 watt (inactif) ¦ 12.26 watt (lecture aléatoire) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 150 g @ 1 ms |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 5 g @ 10-500 Hz |
Seagate Exos 7E10 ST10000NM018B - Disque dur - 10 To - interne - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo
Seagate SkyHawk ST6000VX009 - Disque dur - 6 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 256 Mo - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
Dell - Kit client - disque dur - 4 To - 512n - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min
Dell - Disque dur - 2 To - échangeable à chaud - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - pour PowerEdge C6420 (3.5")