Prix pour TP-Link JetStream TL-SG1218MPE
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 16 ports - intelligent |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 192 W |
| Performances | Capacité de commutation: 36 Gbps ¦ Perrformances de transfert: 23,8 Mpps |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Caractéristiques | Auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, mise en miroir des ports, stockage et retransmission, QoS |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 801.1p, IEEE 802.3at |
| Interfaces | 16 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 2 x 1000Base-X SFP |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100 - 240 V (50/60 Hz) |
| Accessoires inclus | Pieds en caoutchouc |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
D-Link Web Smart DGS-1210-28 - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack
Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G - Commutateur - Ethernet Gigabit - C3 - intelligent - 8 x 10/100/1000 + 2 x combinaison Gigabit SFP/RJ-45 - de bureau, Montable sur rack
NETGEAR GS116PP - Commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (183 W) - Tension CC
Zyxel GS1920-24v2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack