Prix pour TP-Link TL-SL1218MP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 16 ports - non géré |
| Type de boîtier | Montable sur rack |
| Sous-type | Fast Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné |
| Budget PoE | 192 W |
| Performances | Capacité de commutation: 7,2 Gbps ¦ Taux de transfert des paquets: 5,36 Mpps |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 10KB |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at |
| Indicateurs d'état | Alimentation, 100M périphérique connecté, liaison/activité |
| Interfaces | 16 x 100Base-TX RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 217.22 watt |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Normes de conformité | Plug and Play, homologué FFC classe A, EN 60950, EN55022, EN55024, FCC Part 15 |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
D-Link Web Smart DGS-1210-20 - Commutateur - 16 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack - AC 100/230 V
D-Link Web Smart DGS-1210-08P - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack - PoE (45 W)
D-Link DGS 1100-10MPV2 - Commutateur - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack - PoE (130 W)
TP-Link TL-SL1218MP - Commutateur - non géré - 16 x 10/100 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack (192 W)