Prix pour Transcend 430S
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 1 To |
| Format | M.2 2242 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, correction d'erreur LDPC, RAID Engine, DDR3 DRAM Cache, ECC (Error Correction Code, code de correction d'erreur), Wear Leveling Support, Native Command Queuing (NCQ), prise en charge TRIM, Advanced Garbage Collection, mode DevSleep, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 42 mm |
| Hauteur | 3.58 mm |
| Poids | 5 g |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 0.3 |
| Endurance SSD | 560 TB |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 560 Mo/s (lecture) / 520 Mo/s (écriture) |
| Écriture aléatoire 4 Ko maximum | 85000 IOPS |
| Lecture aléatoire maximale 4 ko | 85000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Baie compatible | M.2 2242 |
| Système d'exploitation requis | Linux Kernel 2.6.31 ou version ultérieure, Microsoft Windows 7 ou ultérieur |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, KC, RCM, UKCA |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
Transcend 430S - SSD - 1 To - interne - M.2 2242 - SATA 6Gb/s
WD My Passport SSD WDBAGF0020BBL - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu nuit
SanDisk Extreme PRO - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 - AES 256 bits - pour Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit - NUC13ANHi5
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir