Prix actuel
Prix pour Transcend SSD220S
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 240 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Native Command Queuing (NCQ), antichoc, prise en charge TRIM, Wear Leveling Support, Advanced Garbage Collection, ECC (Error Correction Code, code de correction d'erreur), DDR3 DRAM Cache, mode DevSleep, correction d'erreur LDPC, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 6.8 mm |
| Poids | 58 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 550 Mo/s (lecture) / 450 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 80000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 80000 IOPS |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série 22 broches |
| Baie compatible | 2.5" |
| Composition du châssis | Aluminium |
| Normes de conformité | BSMI, FCC |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
Integral V Series Version 2 - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Kingston A400 - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Integral V Series Version 2 - SSD - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Transcend SSD220S - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s