Prix pour QNAP TS-H765EU
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Type de boîtier | Rack-montable - 1U |
| Capacité de stockage totale | 0 Go |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 0 (installé) / 4 (maximum) |
| Largeur | 43 cm |
| Profondeur | 29.21 cm |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Poids | 4.51 kg () |
| Processeurs installés | 1 x Intel Atom x7405C |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.4 GHz |
| RAM | 8 Go (installé) / 16 Go (prise en charge) - DDR5 |
| Mémoire flash installée | 8 Go |
| Type d'interface | SATA 6Gb/s |
| Protocole de liaison de données | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Performances | Connexions simultanées (CIFS): 1500 - (avec mémoire maximale) |
| Caractéristiques | Unité de virgule flottante, Prise en charge de l'accélération de la mémoire cache SSD, accès au GPU, WOL, support d'images étendues |
| Algorithme de chiffrement | AES-NI |
| Baies d'extension | 4 (total) / 4 (libre) x échangeable à chaud - 2.5" / 3.5" |
| Logements d'extension | 1 (total) / 0 (libre) x SO-DIMM 260 broches ¦ 3 (total) / 3 (libre) x E1.S 15mm/M.2 2280 |
| Interfaces | 2 x 2.5 Gigabit Ethernet - RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Caractéristiques | Double démarrage, voyant DEL, bouton de réinitialisation, ventilateur de 3 x 40 mm, buzzer d'alarme |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V |
| Alimentation fournie | 150 Watt |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH (non-condensing) |
QNAP TS-410E - Serveur NAS - 4 Baies - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD - RAM 8 Go - Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet - iSCSI support
QNAP TS-832PX-4G - Serveur NAS - 8 Baies - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD - RAM 4 Go - Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support
QNAP TS-473A - Serveur NAS - 4 Baies - SATA 6Gb/s - RAM 8 Go - 2.5 Gigabit Ethernet
Synology RackStation RS822+ - Serveur NAS - 4 Baies - rack-montable - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - RAM 2 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI support - 1U