Prix actuel
Prix pour WD My Book Duo WDBFBE0360JBK
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Baie de disques |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Localisation | EMEA |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.0 |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 2 |
| Nombre de périphériques/modules pris en charge | 2 |
| Capacité totale de la matrice de disques | 36 To |
| Interface externe pour baie de disques durs | USB 3.1 Gen 1 |
| Type | RAID |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| Type | HDD |
| Capacité | 2 x 18 To |
| Caractéristiques | RAID 0 - configuration d'usine, formatage NTFS |
| Fabricant | Western Digital |
| Baies d'extension | 2 (total) / 0 (libre) x interne |
| Interfaces | 2 x USB 3.0 ¦ 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple MacOS 11 ou plus récent |
| Caractéristiques | Cryptage matériel, sécurité de mot de passe, fente de sécurité Kensington |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C ¦ 1 x câble USB-C vers USB-A |
| Logiciel(s) inclus | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| Normes de conformité | RoHS, AES-256 |
| Accessoires inclus | Outil de remplacement de disque |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur électrique externe |
| Largeur | 10 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Poids | 2.63 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
LaCie 2big Dock STLG16000400 - Baie de disques - 16 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 8 To x 2 - Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans