Western Digital
WD Green
WD Green - SSD - 500 Go - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
129,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 500 Go |
| Type de mémoire flash NAND | Cellule à quatre niveaux (QLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.38 mm |
| Endurance SSD | 100 TB |
| Débit de transfert interne | 5000 Mo/s (lecture) / 4100 Mo/s (écriture) |
| Fiabilité MTBF | 1,750,000 heures |
| Interfaces | 1 x M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Normes de conformité | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI, RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 80 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g @ 0.5 ms half-sine |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
WD Green - SSD - 500 Go - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SN5000 WDS500G4B0E-00CNZ0 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
WD Blue SA510 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green SN3000 WDS500G4G0E-00CPS0 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)