Prix pour Zyxel XGS2220 Series XGS2220-30HP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 30 ports - Géré |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
| Sous-type | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 (PoE++) + 2 x 1/2.5/5/10 (PoE++) + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| Budget PoE | 400 W |
| Performances | Capacité de commutation: 168 Gbps ¦ Taux de transfert: 125 Mbps ¦ Taille de mémoire tampon de paquets: 2 MB |
| Capacité | Tables de routage: 64 ¦ Interfaces IP: 32 ¦ Entrées de table de commutation IPv4: up to 1000 ¦ Entrées de table de commutation IPv6: jusqu'à 512 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9000 octets |
| Protocole de Routage | IGMP |
| Caractéristiques | Layer 3 switching, protection contre les surtensions de 2 KV, Protecteur 6KV ESD (décharge de contact), Protecteur 8KV ESD (décharge d'entrefer), IGMP snooping, Smart Fan |
| Normes de conformité | IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Interfaces | 16 x Gigabit LAN RJ-45 PoE+ ¦ 8 x Gigabit LAN RJ-45 PoE++ - 60 W ¦ 2 x LAN 10 Go RJ-45 PoE++ ¦ 4 x LAN 10 Go SFP+ liaison montante |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Accessoires inclus | Cordon d'alimentation |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Fiabilité MTBF | 268,305 heures |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 44.1 cm |
| Profondeur | 33 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 5.57 kg |
| Température minimale de fonctionnement | -20 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 10 - 90 % (sans condensation) |
Zyxel XGS2220 Series XGS2220-30HP - Commutateur - accès GbE L3 24 ports, NebulaFLEX Cloud, avec 6 liaisons montantes 10G - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 (PoE++) + 2 x 1/2.5/5/10 (PoE++) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack - PoE++ (400 W)
Zyxel XS1930-12HP - Commutateur - intelligent - 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T (PoE++) + 2 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE++ (375 W)
HPE Networking Instant On 1960 12XGT 4SFP+ Switch - Commutateur - C2+ - intelligent - 12 x 100/1000/10000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - BTO