Dell
Dell 161-BCFT
Dell - Kit client - disque dur - 4 To - 512n - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min
528,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Disque dur - échangeable à chaud - nearline |
| Capacité | 3 To |
| Format | 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Technologie Advanced Format |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 26.1 mm |
| Poids | 720 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Normes de conformité | CSA, UL, TUV, C-Tick, BSMI, RoHS, EMI |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Conçu pour | Lenovo System x3250 M5 5458 (3.5") ¦ Lenovo System x3300 M4 7382 (3.5") ¦ Lenovo System x3500 M4 7383 (3.5") ¦ Lenovo System x3530 M4 (3.5"), 7160 (3.5") ¦ Lenovo System x3550 M4 7914 (3.5") ¦ Lenovo System x3630 M4 7158 (3.5") ¦ Lenovo System x3650 M4 7915 (3.5") ¦ Lenovo System x3650 M4 BD 5466 (3.5") |
Dell - Kit client - disque dur - 4 To - 512n - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min
Seagate SkyHawk AI ST16000VE004 - Disque dur - 16 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 512 Mo - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
Synology Plus Series HAT3310-12T - Disque dur - 12 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min
WD Red Pro WD161KFGX - Disque dur - 16 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo