Prix pour Dell Pro 16 Plus PB16250
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Niveau d'IA | Copilot+ PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 236V / 2.1 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Cache | 8 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Fonctions | 8 fils |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 40 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 97 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Vitesse | 8533 MT/s |
| Vitesse nominale | 8533 MT/s |
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 16" - IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 142 |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +80 / -80 |
| Angle de visualisation verticale | +80 / -80 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, Grand angle de visualisation, taux de réponse de 35 ms, Pixel de 0.18 mm |
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics 130V - jusqu'à 53 TOPS |
| Caméra | Oui - 1920 x 1080 (standard), 640 x 360 (infrarouge) |
| Résolution | 2,07 Mégapixel (standard), 0,23 Mégapixel (infrarouge) |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | Reconnaissance faciale, caméra IR, caméra RGB, Temporal Noise Reduction, 86,6 degrés (caméra IR), obturateur de caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, 2 microphones en réseau |
| Codec | CS42L43 |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Touche Copilote |
| Sans fil | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Contrôleur sans fil | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Poids | 220 g |
| Capacité | 55 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 Watt, 5/9/15/20 V |
| Détails d'interface | HDMI ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Logiciel(s) inclus | Logiciels supplémentaires Dell, Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | ExpressCharge, ExpressChargeBoost, Dell ControlVault 3 + |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Fente de sécurité en forme de coin |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Programme de ventes par le fabricant | Dell Smart Selection |
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 25.14 cm x 2.135 cm |
| Poids | 1.85 kg |
| Indice de réparabilité | 8.9 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 116 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 88.508 |
| Logistique (kg CO2e) | 5.452 |
| Utilisation (kg CO2e) | 19.372 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 2.552 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 96.628 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Services inclus | 1 an basique sur site |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 110 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 160 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.3 g @ RMS (random) |
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProBook 4 G1iR Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)